Обо мне

Моя фотография
Я живу в маленьком городке, воспитываю сынишку. Увлекаюсь вышивкой, вязанием и развожу узамбарские фиалки. Написать мне можно по адресу yulyalog@yandex.ru

вторник, 30 августа 2011 г.

Разделочные доски.

Я хочу попросить у вас совета. Или не так у меня со вкусом, то ли отсутствует образное мышление. Эти работы самые мои первые в декупаже, уже подарены и активно используются своими новыми хозяйками.

первая



Здесь я вижу свои ошибки, но прошу меня простить: материалы все куплены. салфеток одна пачка, а размер доски никак не подходит - но начать -то надо. и попробовать надо.

вторая
Как сделать фон чтобы он гармонировал с основным рисунком?  Приглушать краски или наоборот сделать ярче, или переход плвный от одного оттенка к другому?
Буду благодарна за все советы и подсказки.

10 комментариев:

  1. Юль, я конечно, далеко не спец, но мне кажется переход цветов само-то будет... =) сама всегда с фоном мучаюсь..

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, буду учиться делать переходы. Совесть, конечно,грызет меня, но успокаиваю себя тем, что это первые работы, и отрицательный результат - это тоже результат, да и доски своим новым хозяйкам нравятся. Это и утешает.

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, а мне нравится! ТАк как я такая же как ты декупажница! Но вот где то на просторах инета видела МК, как нужно переходить к тонам... боюсь ошибиться, губкой мажут краску от центрального мотива к краям!

    ОтветитьУдалить
  4. Юлечка, возможно тебя смущает то, что переход резкий. вроде ты хотела растушевать, но потом провела линию красную по краю. и еще, цвет ягод и торцов доски красный, а растушевка кажется розоватой, но может это фотик цвет искажает...
    а так красивая получается досочка! рисунок богатый! (у меня тож такая салфетка ждет своего часа)))

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо за похвалу и за советы.
    Цвет такой и есть, это краска так себя странно повела. Я сначала сделала каемку красную, и доска оказалась все равно очень бледной. А растушевать никак не получилось. Видимо надо делать это почти сухой губкой, а еще лучше пастелью (но у меня ее пока нет).

    ОтветитьУдалить
  6. Юль, раз спрашиваешь совета, добавлю пару своих мыслей :) Я например стараюсь, чтобы фон и окантовка не конкурировали с рисунком, но сочетались с ним. То есть красный смотрится резковато, ИМХО. Для фона я бы взяла приглушенный цвет из имеющихся в мотиве, причем из более холодной гаммы(так мотив будет выигрышнее смотреться). Например, бледно-желтый для досочки с яблоками, или светло-серо-голубой для елочной. А окантовку - темно-зеленую, как вариант.

    А еще - композиция. С яблоками - мне показалось, слишком большой мотив для этой доски, его бы разрезать или развернуть немного. А с елочной - я бы пустила ветку по диагонали...

    Надеюсь, пригодится взгляд со стороны :))) Удачи и вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Яблочная доска очень понравилась!
    Приглашаю на обменный проект http://impa25.blogspot.com/2011/10/blog-post_13.html#comments

    ОтветитьУдалить
  8. Доски получились очень красиво!

    ОтветитьУдалить