Обо мне

Моя фотография
Я живу в маленьком городке, воспитываю сынишку. Увлекаюсь вышивкой, вязанием и развожу узамбарские фиалки. Написать мне можно по адресу yulyalog@yandex.ru

среда, 8 декабря 2010 г.

о Муми-троллях...

Знакомтесь Снусмумрик или просто Снуся:


  Как-то домашних животных мы пока заводить не планировали и шиншилла появилась у нас совершенно случайно, Снусю отдавали в добрые руки и увидев это милое создание мы влюбились с первого взгляда. Вот так нежданно негаданно в нашей семье появилось это пушистое чудо! Имя менять не стали, все-таки он уже к нему привык, и оказалось не зря - оно идеально ему подходит!
  Шиншиллы - зверьки очень энергичные, подвижные и эмоциональные. По своей природе они являются телепатами, так как реагируют на эмоции и даже мысли человека, как бы предугадывая дальнейшие наши действия. Складывается такое впечатление, что это маленький инопланетянчик который разговаривает с тобой, только не вслух, а мысленно, и ты прекрасно понимаешь, что он тебе говорит. Шиншиллы очень разнообразны в своем поведении. Они не перестают удивлять тебя, завораживают, вдохновляют, успокаивают и радуют так, что не хватит слов описать и передать эти чувства!
 Как здорово что он теперь с нами! Можно сказать что Снуся идеальное домашнее животное: он красив, его мех приятный и необыкновенно шелковистый на ощупь, всегда чистый, не линяет. А еще, что немаловажно, шиншилла никогда не кусается и не царапается. 


А теперь про имя: - вот такая характеристика: "Снусмумрик - вольная птица, он не отягощает свою жизнь вещами, хороший товарищ, но дух бродяжничества уводит его от друзей" - беспорно,  наш Снусь свободолюбивый, немного своенравный но при этом очень дружелюбный и ласковый.

4 комментария:

  1. это вам очень повезло со зверьком, а я знаю очень кусучих шиншил. очень надо внимательно смотреть при выборе в зоомагазине))) а в остальном они очень хорошие)))

    ОтветитьУдалить
  2. Правда чудесные и замечательные зверки! Я кусючих не встречала пока, но мне действительно повезло!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая лапулька! Как же я хотела шиншилу, но их не стоит "тискать" из-за меха (а с моими пацанами без этого никак =) ), так что я теперь о кролике мечтаю =)

    ОтветитьУдалить
  4. да, тисканья они не выносят, да и просто не позволят, кролик в этом плане лучше, или котенок.

    ОтветитьУдалить